Astérix Tome 40 Artbook L’Iris blanc

200.00

Découvrez le collector Astérix Tome 40 Artbook « L’Iris blanc », une édition numérotée dans un coffret luxueux, le cadeau parfait pour les fans.

Prix moyen informatif constaté de 200.00 .
Catégorie : Étiquette :

Offrez une immersion exceptionnelle dans l’univers d’Astérix avec le collector du Tome 40, « L’Iris blanc », présenté dans un luxueux coffret numéroté. Cet artbook exclusif propose un regard inédit sur la 40e aventure du héros gaulois, révélant les coulisses de la création de l’album. L’histoire elle-même explore les conséquences de l’Iris blanc, une nouvelle école de pensée positive en provenance de Rome, qui se répand des grandes villes jusqu’à Lutèce.

César, cherchant à apporter des bienfaits aux camps environnants du village gaulois, déclenche une série d’événements mystérieux. Les préceptes de l’Iris blanc influencent non seulement les Romains mais également les villageois gaulois, plongeant Astérix dans une aventure intrigante. Ce coffret collector est le cadeau parfait pour les fans d’Astérix, offrant une expérience unique et limitée qui plaira aux collectionneurs et aux amateurs de bande dessinée.

Un Cadeau pour :

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Astérix Tome 40 Artbook L’Iris blanc”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *